Судья отсрочил на два месяца заключение бывшего адвоката Трампа

Судья отсрочил на два месяца заключение бывшего адвоката Трампа

Фото: Associated Press

Майкла Коэна приговорили к трем годам лишения свободы.

Суд согласился на двухмесячную отсрочку заключения бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна.

Об этом сообщает CNN.

Защитник Коэна ходатайствовал об отсрочке заключения, заявив, что его клиенту требуется больше времени, чтобы восстановиться после недавней операции на плече и подготовиться к даче показаний перед тремя комитетами Конгресса.

Коэна должны были посадить в тюрьму 6 марта. Судья окружного суда США Уильям Поли в среду предоставил ему разрешение на отсрочку заключения до 6 мая.

Напомним, 29 ноября 2018 года бывший адвокат президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Майкл Коэн признал вину в даче ложных показаний в Конгрессе по проекту строительства небоскреба Trump Tower в Москве. По словам Коэна, два года назад он рассказал конгрессменам, которые исследовали возможное российское вмешательство в выборы в США, проект в столице РФ был свернут в январе 2016 года, тогда как в действительности это произошло только в июне – когда Трамп уже был единственным претендентом на роль кандидата от республиканцев.

Его также обвиняют в том, что он заплатил за молчание об отношениях любовницам Трампа - порнозвезде Сторми Дэниэлс и модели Playboy Карен Макдугал. Неразглашение такой информации могло повлиять на результаты выборов, а следовательно выплаты женщинам являются нарушением финансирования избирательной кампании. Якобы адвокат действовал по указанию самого Трампа. Демократическая партия США считает, что эти обвинения могут стать поводом для импичмента, однако соратники Трампа отвергают обвинения. Сам президент уверяет, что не волнуется из-за разговоров об импичменте и уверен, что люди его поддержат.

Экс-адвоката заусдили до трех лет лишения свободы.

3 года за решеткой: в США посадили адвоката Дональда Трампа

3 года за решеткой: в США посадили адвоката Дональда Трампа

 

Похожие темы:

Следующая публикация