Сын Черновецкого руководил отмыванием средств через ресторан, который посещали Неймар и Месси - СМИ

Сын Черновецкого руководил отмыванием средств через ресторан, который посещали Неймар и Месси - СМИ

Степан Черновецкий / Фото: УНИАН

Владелец ресторана Армен Маилян - тоже задержан.

Испанское издание EL ESPAÑOL обнародовало подробности задержания сына бывшего мэра Киева Степана Черновецкого, сообщает Украинская правда.

"Эта операция проводилась совместно национальной полицией и Национальной полицией Каталонии. Она закончилась также арестом главы преступной организации Степана Черновецкого, который является сыном бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого", - указано в материале.

Согласно данным СМИ, Черновецкий-младший известен своей страстью к миру бокса и владеет топ-клубом этого вида спорта в Украине "Elite Boxing". В то же время в клубе на вопрос украинского издания ответили, что ничего не знают и никакой информации о Степане Черновецком предоставить не могут.

Испанские СМИ отмечают, что отмывание средств произошло через японский ресторан "Yubari", который раскручивался благодаря спортсменам. Задержание происходило именно в этом ресторане. Владелец ресторана - Армен Маилян - тоже задержан. По мнению обвинения, отмывание средств происходило через этот ресторан, который был открыт в октябре 2014 года. Он стал известен благодаря визитам игроков ФК "Барселона", в частности, на его открытие пришли Лионель Месси, Луис Суарез, Неймар.

Группировку обвиняют в отмывании денежных средств, фальсификации официальных и коммерческих документов.

Ранее сообщалось, что в Барселоне в ресторане японской кухни Yubari полиция задержала сына бывшего мэра Киева Степана Черновецкого. По предварительной информации управления по борьбе с коррупцией, речь идет о махинациях с минимум 10 миллионами евро, которые были инвестированы в покупку недвижимости. Также отмечается, что была установлена связь с компаниями, расположенными на Кипре и Виргинских островах.

Похожие темы:

Следующая публикация