Сына Фиделя Кастро, который покончил с собой, похоронили на главном кладбище в Гаване

Сына Фиделя Кастро, который покончил с собой, похоронили на главном кладбище в Гаване

Фото: Reuters

На похоронах присутствовали близкие родственники и друзья Кастро-младшего.

Фидель Кастро Диас-Баларт, старший сын лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, похоронен в воскресенье на гаванском кладбище имени Христофора Колумба.

Об этом пишет ТАСС.

1 февраля Кастро-младший покончил жизнь самоубийством. На протяжении нескольких месяцев он находился под наблюдением врачей из-за тяжелой депрессии. Сын Фиделя Кастро, которого на острове из-за сильного внешнего сходства с отцом звали Фиделито ("маленький Фидель"), ушел из жизни в возрасте 68 лет.

Кастро-младший похоронен на главной аллее кладбища, в мавзолее кубинской Академии наук из черного мрамора.

На похоронах присутствовали близкие родственники и друзья Кастро-младшего, а также, по некоторым данным, высокопоставленные члены кубинского правительства.

По данным испанского агентства EFE, прощание с Кастро-младшим прошло в здании кубинской Академии наук, вице-президентом которой он был до самой смерти.

Напомним, что ранее в столице Кубы Гаване скончалась 78-летняя Августина-дель-Кармен Кастро. Она была родной младшей сестрой бывшего руководителя Кубы Фиделя Кастро и нынешнего лидера страны Рауля Кастро.

У революционера и госдеятеля Кубы Фиделя Кастро было шесть братьев и сестер. Сестра Анхела умерла в 2012-м, сам Фидель и его старший брат Рамон – 2016. В живых остались трое: 83-летняя Хуанита-Мария живет в США, 82-летняя Эмма живет в Мексике, а 85-летний Рауль сейчас занимает самую высокую должность на Кубе – он является председателем Госсовета и Совета министров.

Старший сын Фиделя Кастро совершил самоубийство

Старший сын Фиделя Кастро совершил самоубийство

 

Похожие темы:

Следующая публикация