Теракты в Индонезии: жертвами серии взрывов стали 17 человек

Теракты в Индонезии: жертвами серии взрывов стали 17 человек

Среди жертв есть полицейские и гражданские / Фото: Reuters

Среди погибших - семеро мирных жителей.

В результате взрывов и нападений, которые произошли в центре Джакарты в Индонезии, были убиты по крайней мере 17 человек. Об этом сообщает Al Jazeera.

Известно о пятерых погибших боевиках. Жертвами теракта стали семь гражданских лиц, были убиты и пятеро силовиков. Данных о количестве пострадавших в результате стрельбы в торговом центре "Sarinah" пока нет.

По данным агентства, шесть взрывов прогремели в 50 метрах друг от друга в одном из центральных районов города, где также расположен офис ООН.

Шестеро боевиков на мотоциклах заехали в центр города с длинными винтовками, стреляли в толпу. Один из стрелков застрелил полицейского с близкого расстояния.

Журналисты агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что некоторым из боевиков удалось скрыться на мотоциклах.

Свидетели происшествия рассказали, что видели гвозди и фрагменты взрывных устройств в районе теракта.

Серия терактов вызвала панику в Джакарте.

Серия взрывов произошла в центре Джакарты утром 14 января на парковке неподалеку от полицейского поста, рядом с кафе Starbucks и рестораном Burger King. Один из взрывов произошел возле торгового центра "Саринах Тхамрин" в фешенебельном районе города. После взрывов на улице была перестрелка.

Президент страны Джок Видодо назвал взрывы, прогремевшие в Джакарте, терактом. Силовики начали спецоперацию против боевиков и стянули в город бронетехнику.

Похожие темы:

Следующая публикация