Террорист Прилепин примет участие в выборах в России

Террорист Прилепин примет участие в выборах в России

Фото: facebook.com/zaharprilepin

Российский писатель пойдет на выборы в 11 заксобрания регионов РФ

Партию российского писателя и террориста "ДНР" Захара Прилепина "За правду" внесли в список организаций, имеющих право принимать участие в выборах в РФ.

Об этом сообщили в Минюсте России, пишет "Интерфакс".

По данным информагентства, партия Прилепина будет баллотироваться в 11 региональных законодательных собраний (в Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Рязанской, Челябинской областях, в Республике Коми и в Ямало-Ненецком автономном округе) и Тамбовскую городскую Думу.

Как рассказали в партии, они делают ставку на региональных лидеров во время формирования списков, поэтому решение об их участии будет принято до конца мая.

Заметим, в соответствии с законодательством РФ, избранная по спискам фракция дает партии право участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году без сбора подписей.

Партия "За правду" была основана в октябре 2019 года. На сайте партии указано: "Россия становится для всего мира оплотом консервативных, традиционных ценностей. На фоне западного агрессивного постмодернизма, пост-правды и пост-нравственности мы выступаем за те ценности, которые проверены тысячелетиями развития нашего народа и цивилизации".

Сейчас зарегистрировано 54 региональных отделения партии, их количество продолжает расти.

Напомним, ранее российский писатель Захар Прилепин признался в том, что воевал против Украины на стороне террористов "ДНР" и убивал людей на Донбассе.

По словам боевика, от действий его батальона погибло больше украинских бойцов на Донбассе, но "никто и никогда не посадит его в тюрьму".

Отметим, в 2017 году СБУ открыла уголовное производство против Прилепина за участие в деятельности террористической организации и финансирование терроризма.

9 июля 2018 года Прилепин заявил, что уходит с должности "заместителя командира батальона армии ДНР", поскольку якобы имеет более важные дела в России.

Прилепин был добавлен в "черный список" лиц, которые угрожают безопасности Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация