The Washington Post узнал о трех версиях появления у Лесина смертельных травм

The Washington Post узнал о трех версиях появления у Лесина смертельных травм

Фото: Reuters

За день до смерти Лесина видели в баре с бутылкой спиртного.

В США предполагают, что травмы на теле близкого союзника президента России, экс-главы "Газпром-медиа" Михаила Лесина могли появиться в результате драки, падения или его могла сбить машина.

Как пишет The Washington Post ссылаясь на источник в полиции округа Колумбия, с большой долей вероятности, Лесин получил травмы во время участия в драке, пришел в свой номер в отеле и умер.

Однако у полиции нет доказательств в пользу какой-либо из трех версий.

Сообщается, что за день до смерти Лесин зашел в бар отеля Four Seasons в Джорджтауне и выглядел сильно пьяным. Бармен попросил его покинуть заведение, и Лесин удалился, взяв в собой бутылку спиртного. 

Затем он выписался из Four Seasons и направился в отель Dupont Circle. На следующий день после этого Лесин был обнаружен мертвым в номере в Dupont Circle. 

Напомним, что бывший близкий союзник президента России Владимира Путина и учредитель Russia Today Михаил Лесин умер от тупой травмы головы. К такому выводу пришли американские судебно-медицинские эксперты. Кроме того, на теле Лесина были обнаружены тупые травмы шеи, туловища, рук и ног.

Его нашли в районе Дюпон Серкл в Вашингтоне в ноябре 2015 года. Этот район — центр мирового ЛГБТ-сообщества.  Лесин был министром по делам печати, а впоследствии возглавлял холдинг "Газпром-Медиа". Есть информация, что в Соединенных Штатах у него был особняк за 28 миллионов долларов - и один из сенаторов просил Министерство юстиции РФ проверить, откуда у бывшего госслужащего такие деньги.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация