Трамп заявил, что его адвокат Джулиани привез из "какого места" много информации

Трамп заявил, что его адвокат Джулиани привез из "какого места" много информации

Фото: Associated Press

Президент США не раскрыл никаких деталей.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его личный адвокат Руди Джулиани доложил, что имеет «много хорошей информации», которую скоро сообщит в Конгрессе.

Об этом он заявил журналистам во время пресс-конференции.

«Я просто знаю, что он вернулся из какого-то места. Он говорит, что у него много хорошей информации. Я еще не говорил с ним об этом информацию», - сказал Трамп журналистам.

По его словам, эту информацию Джулиани представит генеральному прокурору и Конгрессу.

«Он не сказал мне, что ему удалось выяснить, но я думаю, что он хочет сообщить Конгрессу, генеральному прокурору и Министерству юстиции. Я слышал, что ему очень многое удалось выяснить (информации - ред.)», - добавил Трамп.

4 декабря стало известно о внезапном прибытии Джулиани в Киев.

Здесь он встретился с внефракционным народным депутатом Андреем Деркачем, а также с народным депутатом от Слуги народа Александром Дубинским.

Американские СМИ называют Джулиани важным фигурантом дела об импичменте — якобы он выполнял поручения Трампа, касающихся незаконно давления на Украину. Сотрудник посольства США в Украине Дэвид Холмс заявил, что Джулиани имел прямое влияние на американскую политику в отношении Украины.

Президент США говорил, что поручил Джулиани бороться с коррупцией в Украине из-за его репутации «борца с преступностью».

NYT сообщило, что 3 декабря в Будапеште Джулиани встретился с бывшим украинским прокурором Юрием Луценко. Как сказано в материале, с адвокатом Трампа в Будапеште также встречались бывший сотрудник посольства Украины в США Андрей Телиженко и бывший народный депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко.

Правая рука Трампа Рудольф Джулиани с неофициальным визитом находится в Киеве

Правая рука Трампа Рудольф Джулиани с неофициальным визитом находится в Киеве

Похожие темы:

Следующая публикация