Трамп может использовать военные базы США в Ираке для борьбы с "ИГ" в Сирии

Трамп может использовать военные базы США в Ираке для борьбы с "ИГ" в Сирии

Фото: Reuters

Если мы видим, что с "ИГ" что-то происходит не то, то мы сможем ударить по ним так быстро и так мощно, - заявил Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает использование военных баз США в Ираке для проведения контртеррористических операций против "ИГ" в Сирии после вывода оттуда двухтысячного контингента.

Об этом он заявил во время необъявленного визита в Ирак, - пишет Bloomberg.

"Президент заявил журналистам на Объединенной базе Аль-Асад, на западе от Багдада, что он не планирует выводить американских войск из Ирака", - отмечается в публикации.

Соединенные Штаты могут использовать Ирак как базу для региональных операций против противников, в том числе "Исламского государства", после вывода американского контингента из соседней Сирии.

"Если мы видим, что с "ИГ" что-то происходит не то, то мы сможем ударить по ним так быстро и так мощно, что они действительно не узнают, что произошло", - заявил Трамп.

Трамп вместе с женой находились в Ираке в среду не больше четырех часов. Из соображений безопасности журналистам запретили сообщать о необъявленный визит главы Белого дома в Ирак до момента, пока не прошло два часа после посадки самолета.

Президент вернется в Вашингтон в четверг, где продолжит переговоры с демократами о бюджете и вывода страны из правительственного "шатдауна".

Президент США объявил победу над "Исламским государством" в Сирии

Президент США объявил победу над "Исламским государством" в Сирии

Похожие темы:

Следующая публикация