Трамп обвинил Facebook и американские СМИ в заговоре

Трамп обвинил Facebook и американские СМИ в заговоре

Фото: Reuters

По его мнению, они распространяют ложные новости.

Президент США Дональд Трамп обвинил Facebook и СМИ в заговоре против него.

Об этом он написал в Twitter.

По его мнению, социальные сети «всегда выступали против Трампа» и распространяли ложные новости.

Трамп снова вспомнил газеты The New York Times и The Washington Post и заявил, что они находятся «в тайном сговоре».

Лидер Северной Кореи назвал Трампа "бешеным старичком"

Лидер Северной Кореи назвал Трампа "бешеным старичком"

Напомним, глава соцсети Марк Цукерберг пообещал передать членам конгресса США, которые ведут расследование о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, данные о политической рекламе, проплаченной российскими компаниями.

В будущем в соцсети будут требовать предоставлять данные о спонсорах тех, кто размещает рекламу политического характера.

Ранее в Кремле уже заявляли, что якобы не имели никакого отношения к вмешательство в американские выборы через социальные сети.

Накануне директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что пытаясь отследить связь между возможным вмешательством Москвы в выборы в США и рекламными объявлениями в Facebook, в соцсети нашли примерно 470 фейковых аккаунтов и страниц, которые с июня 2015 по май 2017 годов приобрели около 3 тысяч объявлений на общую сумму 100 тысяч долларов. Эти учетные записи и страницы были связаны друг с другом и, вероятно, действовали из России.

Подавляющее большинство рекламных объявлений были сосредоточены на усилении социальных и политических разногласий в американском обществе.

Похожие темы:

Следующая публикация