Трамп планирует торжественно уехать из Белого дома в день инаугурации Байдена — СМИ

Трамп планирует торжественно уехать из Белого дома в день инаугурации Байдена — СМИ

Фото: Associated Press

Инаугурация новоизбранного президента состоится 20 января.

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует оставаться в Белом доме до последнего дня.

Об этом сообщает сообщает AP со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что Трамп планирует уехать из Белого дома утром в день инаугурации своего преемника Джо Байдена — 20 января. Он отбудет во Флориду, где произнесет постпрезидентскую речь.

Кроме того, в Белом доме рассматривают возможность отъезда Трампа с торжествами, что будет напоминать государственное мероприятие: с красной ковровой дорожкой, почетным караулом, военным оркестром и салютом из 21 орудия.

Следует заметить, что Дональд Трамп заявил, что не примет участие в инаугурации Байдена. Его место на мероприятии займет вице-президент Майк Пенс. Таким образом Трамп нарушит историческую традицию.

Напомним, выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. В декабре коллегия выборщиков в Соединенных Штатах уже окончательно официально выбрала Джо Байдена президентом: 306 голосов против 232. Ни один из исков действующего глава государства Дональда Трампа в суд не помог ему удержаться у власти.

Во время инаугурации новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена 20 января, традиционный парад заменят на виртуальный. Мероприятие состоится при минимальном количестве приглашенных. Если при обычных условиях инаугурацию посещали около 200 тысяч человек, то в этом году их количество будет ограничено членами конгресса лично, а также еще одним их гостем.

Уже известно, кто будет петь на церемонии присяги Байдена, между тем Трампу объявили второй импичмент

Уже известно, кто будет петь на церемонии присяги Байдена, между тем Трампу объявили второй импичмент

Похожие темы:

Следующая публикация