Трамп рассказал, о чем говорил с Путиным во время второй встречи в Гамбурге

Трамп рассказал, о чем говорил с Путиным во время второй встречи в Гамбурге

Фото: Reuters

Глава США подтвердил, что они обсуждали "вопрос о приемных детях".

Президент США Дональд Трамп рассказал, что обсуждалось в ходе его неформальной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным на ужине лидеров стран "двадцатки" в Гамбурге.

Об этом соообщает The New York Times.

 

Трамп сообщил, что говорили примерно 15 минут, "в основном в шутливой форме". Вместе с тем, глава США подтвердил, что они обсуждали "вопрос о приемных детях". По словам Трампа, его супруга Мелания Трамп сидела во время ужина рядом с президентом РФ с противоположной стороны стола. "Вообще, было очень интересно, мы говорили об усыновлении", - рассказал американский лидер.

Трамп "назвал любопытным" то, что всплыла тема усыновления, так как "его сын, Дональд Трамп-младший сообщал, что это было темой его встречи с несколькими россиянами, имеющими связи с Кремлем в ходе прошлогодней кампании".

Краткую беседу за ужином в ходе саммита в Гамбурге нельзя считать полноценной встречей, заявили чиновники Белого дома. "Беседу за десертом нельзя охарактеризовать как встречу", - заявил журналистам официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Энтон.

Путин и Трамп тайно встретились на саммите "Большой двадцатки"

Путин и Трамп тайно встретились на саммите "Большой двадцатки"

Напомним, 7 июля в Германии на полях саммита G20 состоялась первая встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. До этого, они общались только по телефону. Главы государств говорили о ситуации в Сирии, о террористической организации "ИГ", о российско-американских отношениях и ситуации в Украине и о кибербезопасности. Больше о первой встреча политиков читайте на сайте ТСН.ua. 

 

Похожие темы:

Следующая публикация