Трамп уточнил, что за аборты надо наказывать не женщин, а врачей

Трамп уточнил, что за аборты надо наказывать не женщин, а врачей

Фото: Reuters

Он заявил, что поддерживает запрет на аборты на территории страны, допустив, что из этого правила могут быть некоторые исключения.

Претендент на звание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп скорректировал свою позицию в отношении абортов после того, как его высказывания на этот счет вызвали одинаково гневную реакцию как сторонников, так и противников прерывания беременности.

В частности, Трамп, заявил, что решения о запрете или легализации абортов должны принимать власти отдельных штатов, а не федеральная власть, так как вопрос этот, по его словам, неоднозначный. При этом ранее он говорил, что в целом поддерживает идею запрета абортов в США.

Кроме того, Трамп изменил свое мнение о том, кто должен нести уголовную ответственность за незаконное проведение абортов в случае их запрета. Если первоначально он высказывался наказание для самих женщин, которые пошли на такой шаг, то теперь он выступает за привлечение к ответственности врачей, согласившихся провести подпольную операцию. Он заявил, что поддерживает запрет на аборты на территории страны, допустив, что из этого правила могут быть некоторые исключения.

Сторонники абортов посчитали такую позицию нарушением права женщин распоряжаться собственным телом. В свою очередь, противники абортов высказали недовольство намерением Трампа наказывать за них женщин.

Традиционно активисты, выступающие против абортов, призывают возлагать ответственность не на женщин, а на врачей, которые проводят операцию. По словам Трампа, в прошлом он был ярым сторонником абортов, однако с той поры, сказал он, его мнение по этому вопросу претерпело эволюцию.

Ранее Трамп сравнил иммигрантов с ядовитыми змеями. На одной из встреч с избирателями, он процитировал песню Эла Уилсона под названием "Змея", в которой рассказывается история женщины, которая дает пристанище раненой змеи, ухаживает за ней, однако получает смертельный укус.

Кроме того, миллиардер выступил за запрет иностранным студентам посещать США по программе Work and Travel. Политик пообещал отменить соответствующую визу J-1. Трамп заявил, что прежде всего такие визы преследуют корпоративные интересы для поиска дешевой рабочей силы. Миллиардер уверен, что всех студентов, которые приезжают в Америку можно заменить собственными молодыми специалистами из Соединенных Штатов.

Против таких высказываний скандального миллиардера, мусульманка устроила немой митинг на одном из его мероприятий. Охрана вывела женщину из зала. Так же выгнали еще нескольких противников одиозного кандидата.

Похожие темы:

Следующая публикация