Трамп заявил, что не уклонялся от налогов и заплатил "много миллионов долларов"

Трамп заявил, что не уклонялся от налогов и заплатил "много миллионов долларов"

Фото: Associated Press

Ранее журналисты сообщили о получении доступа к налоговым документам главы Штатов.

Президент США Дональд Трамп отрицает опубликованную в The New York Times инфомацию о неуплате федерального налога на прибыль.

Об этом говорится на его странице в Twitter.

"Я заплатил много миллионов долларов налогов, но имел право, как и все остальные, на амортизацию и налоговые льготы, — пишет американский глава. — У меня очень мало заемных средств. У меня очень небольшой долг по сравнению со стоимостью активов".

Он также заявил, что может обнародовать собственную финансовую декларацию об имуществе, активах и долгах. Отметим, что в 2016 году Трамп уже озвучивал подобное обещание, которое, впрочем, так и не выполнил.

Кроме того, глава США напомнил о своем отказе от 400 тысяч долларов ежегодной президентской зарплаты.

Ранее журналисты сообщили о получении доступа к налоговым документам главы Штатов и заявили, что Трамп в период с 2001 по 2015 год уклонялся от уплаты федерального налога на прибыль.

Напомним, что по результатам опроса, проведенного американской сетью радиостанций NPR, за кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена готовы проголосовать 52% избирателей, а за действующего президента США, республиканца Дональда Трампа — 43%.

В США пройдут первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом

В США пройдут первые дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом

Похожие темы:

Следующая публикация