#TrumpKimSummit: смотрите онлайн исторической встречи Трампа и Ким Чен Ына

#TrumpKimSummit: смотрите онлайн исторической встречи Трампа и Ким Чен Ына

Фото: Reuters

Политики обсудят перспективы денуклеаризации Корейского полуострова, а также установление новых отношений между КНДР и США.

В сингапурском отеле Capella, расположенном на острове Сентоса, состоятся переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Это первая встреча на высшем уровне в истории американо-северокорейских отношений.

Она продлится 45 минут, затем пойдут полуторачасовые переговоры в расширенном составе. Как ожидается, политики обсудят перспективы денуклеаризации Корейского полуострова, а также установление новых отношений между КНДР и США.

Отметим, что США и КНДР не имеют дипломатических отношений и до сих пор фактически находятся в состоянии войны. США вместе с международным сообществом наложили на КНДР огромное количество санкций за ее ядерную программу. 2017 год прошел на фоне агрессивных угроз в сторону друг друга, когда весь мир был на пороге ядерной войны, а Ким Чен Ын заявлял о возможном ракетном ударе по американскому острову Гуам.

12 июня стороны намерены прийти к консенсусу во многих важных вопросах. Ставки с обеих сторон невероятно высокие.

Пять основных вопросов, ответы на которые нужно знать перед предстоящей встречей между Ким Чен Ыном и Трампом, читайте на ТСН.ua по этой ссылке. Также следите за последними новостями из Сингапура в текстовом стримуе.

 

Следующая публикация