У берегов Литвы зафиксированы российские корабли, а в воздушное пространство Японии вторгся самолет РФ

Дата публикации
Просмотры
1328
Поделиться:
WhatsApp
Viber
У берегов Литвы зафиксированы российские корабли, а в воздушное пространство Японии вторгся самолет РФ

Военные корабли РФ появились в исключительной экономической зоне Литвы.

Во вторник, 15 сентября, военно-морские силы Литвы зафиксировали военные корабли России в Балтийском море в исключительной экономической зоне страны.

"Направленный в район экономической зоны патрульный корабль "Аукштайтис" зафиксировал в нем присутствие российских корвета "Калмыкия" и десантного корабля "Александр Шабалин", а также за пределами зоны - ракетного катера "Димитровград", - говорится в сообщении Минобороны Литвы, пишет Лига.net.

Кроме того, российский военный самолет вторгся в воздушное пространство Японии.

Как сообщает Kyodo, ссылаясь на заявление официального представителя Министерства обороны, самолет находился в воздушном пространстве Японии у побережья северной части острова Хоккайдо 16 секунд.

На его перехват были отправлены четыре японских истребителя, однако российский самолет самостоятельно покинул воздушное пространство страны.

В апреле 2015 года Литва выразила протест из-за помех, создаваемых Россией при прокладке электрокабеля по дну Балтийского моря. В МИД Литвы заявили, что Россия требует менять курсы кораблей, участвующих в работах.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1328
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация