Эпицентр землетрясения был в 189 километрах от Северо-Курильска.
Во вторник, 7 февраля, в Тихом океане у Курильских островов произошло землетрясение. Сейсмологи зафиксировали подземный толчок магнитудой 5,8.
Об этом сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.
Отмечается, что землетрясение произошло в 18:45 по камчатскому времени – 9:45 по Киеву. Эпицентр землетрясения был в 189 километрах от Северо-Курильска.
"Глубина 42 километра, магнитуда 5.8", — говорится в сообщении.
К слову, после мощного землетрясения 6 февраля, эпицентр которого находился в районе турецкого Кахраманмараша, по миру прокатилась серия подземных толчков. Известно о землетрясениях в Казахстане, Китае и США.
Напомним, в Турции и Сирии накануне произошло очень сильное землетрясение магнитудой 7,7. По данным американского агентства, в Турции зафиксировано более 75 подземных толчков силой 4,0 или больше.
По состоянию на утро 7 февраля погибли 4200 человек. Впрочем, в ВОЗ предупреждают, что число жертв землетрясения на юго-востоке Турции, близ границы с Сирией, может возрасти в восемь раз.
Читайте также:
- После землетрясения в Турции специалисты зафиксировали более 75 повторных подземных толчков
- "Как будто машина врезалась в дом, я аж с постели подскочил": в США произошло землетрясение
- В Турции после разрушительного землетрясения вспыхнул масштабный пожар в порту: фото