Спасатели не надеялись, что поисковая операция завершится хорошо.
В Балтийском море у берегов Швеции вчера, 27 октября, спасли гражданина РФ, который привлек к себе внимание огромными буквами из мха с надписью HELP ("помогите").
По данным SVT, еще 23 октября россиянин на лодке отправился из Стокгольма в Испанию. Через два дня он перестал выходить на связь. Родственники мужчины сообщили об инциденте шведскую власть и началась поисковая операция. В море обнаружили вещи с его лодки, что свидетельствовало о крушении судна. Спасатели считали, что шансы найти мужчину небольшие, однако уже через несколько часов они заметили его рядом с надписью из вертолета.
Напомним, недавно в США в Национальном парке Джошуа-Три была найдена мертвой пара, которая пропала в июле. Выяснилось, что перед смертью у них почти не было еды и воды. Парень сначала застрелил свою девушку, а затем наложил на себя руки.