Убийственный коронавирус из Китая. В аэропорту Рима установят термосканеры для отдельных авиарейсов

Убийственный коронавирус из Китая. В аэропорту Рима установят термосканеры для отдельных авиарейсов

Сообщение о мерах, которые необходимо предпринять людям, что путешествуют в Ухань, Китай, Терминал в Риме. / Фото: Associated Press

Италия ужесточает проверки для китайцев и не рекомендует посещать Ухань.

В итальянской столице решили усилить проверки из-за неизвестного коронавируса из Китая, который унес уже несколько жизней.

Об этом 21 января сообщили в пресс-службе Минздрава страны, передает ANSA.

Сканеры будут использованы для всех будущих рейсов из Уханя. В общем, оттуда до Рима летают три прямых рейса и несколько косвенных.

“Термосканеры будут установлены в аэропорту Рима для контроля пассажиров, которые прилетят в четверг из китайского города Ухань, где загадочный коронавирус унес жизни нескольких человек”, - говорится в сообщении.

Кроме этого, пассажиры также должны будут заполнить документ, в котором будет расписан их дальнейший маршрут после прилета. Пилотов обязали сообщать о любого пассажира на борту с симптомами коронавирус. Они похожи на симптомы пневмонии. Такого человека должны немедленно доставить в римский Национальный институт инфекционных заболеваний.

В Министерстве здравоохранения Италии не исключают, что вирус может попасть в Евросоюз, хотя такую вероятность назвали "низкой".

Фото: ТСН.ua

Напомним, 22 января сообщалось, что вирус зафиксирован у больных в 13 китайских провинциях. В настоящее время Япония и Южная Корея подтвердили по одному случаю заболевания, а в Таиланде - три. США и Тайвань также подтвердили по одному случаю.

Власти Китая также заявили, что вирус может передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путем. Загадочный вирус подхватили сотрудники медучреждений, в которых находились больные.

Напомним, в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку неизвестной вирусной пневмонии. В большинстве случаев больные жалуются на лихорадку, в некоторых затрудненное дыхание. Рентгенография грудной клетки показывает, что в отдельных случаях болезнь поражает легкие.

Загадочная вирусная пневмония из Китая продолжает шириться миром.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает срочное заседание комитета по чрезвычайным ситуациям на 22 января в связи с коронавирусом нового типа, который набирает распространение в Китае.

Новый смертельный вирус уже обнаружили в Соединенных Штатах

Новый смертельный вирус уже обнаружили в Соединенных Штатах

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация