Убийство украинца в Португалии: подозреваемых офицеров миграционной службы отпустили под домашний арест

Убийство украинца в Португалии: подозреваемых офицеров миграционной службы отпустили под домашний арест

Аэропорт Португалии / Фото: Associated Press

Союз украинцев в стране возмущен таким мягким отношением к преступлению.

Подозреваемых в убийстве украинца в аэропорту Лиссабона офицеров отпустили под домашний арест. Об этом сообщает Союз украинцев в обращении к министерству внутренних дел Португалии.

"Господин министр, уделите особое внимание для быстрого и объективного расследования и должного наказания виновных в деле убийства украинца. Уже сейчас, мы обеспокоены фактом, что к подозреваемым в жестоком убийстве применена превентивная мера - домашний арест с объяснением о карантине и пандемии в тюрьмах, когда к десяткам иммигрантов с менее тяжелыми преступлениями применяют во время следствия заключение", - говорится в обращении.

Глава союза украинцев отмечает, что проблема в мошенниках, которые в социальных сетях предлагают платную помощь в иммиграции. И союз обращал на незаконную миграцию внимание прокуратуры Португалии.

Союз украинцев в Португалии обратилась к Министру внутренних дел Португалии - Едуарто Кабріто, по убийству...

Опубликовано Павлом Садохою Четверг, 2 апреля 2020 г.

"Нередко в результате таких услуг иммигранты попадают в очень сложные ситуации и остаются без средств на существование, или возвращения в страну происхождения. Не лучше ли уделять большее внимание нелегальной миграции, а чем применять физическую силу к людям, для которых иммиграция является нередко единственным выходом прокормить семью, или решить сложные проблемы", - отмечает глава союза Павел Садоха.

Также отмечается, что семья – жена и двое детей – получили известие о смерти отца в результате неожиданной болезни, и только через две недели из новостей узнали, что смерть наступила в результате пыток.

Напомним, в аэропорту Лиссабона умер гражданин Украины, который приехал в Португалию в поисках работы. Украинец прибыл в аэропорт "Портела" в Лиссабоне 11 марта рейсом из Турции. Его остановили на таможне инспекторы Службы по делам иностранцев (SEF) и запретили въезд в страну как туристу. Отмечается, что мужчину собирались отправить обратно в Турцию, но он "плохо отреагировал на препятствие для въезда в Португалию". По словам главы союза украинцев в Португалии Павла Садохи, украинцу надели наручники и оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть. Задержаны трое офицеров миграционной службы - мужчин в возрасте 42, 43 и 47 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация