Попытка провалилась, и теперь ему придется отвечать перед законом
Польская полиция задержала 38-летнего гражданина Украины, который пытался требовать 26 млн злотых у нескольких страховых полисов. Евгений П. инсценировал свою смерть с помощью украинских служб. Ему грозит 10 лет лишения свободы.
Об этом 21 сентября пишет издание dziennik.pl.
В конце октября 2019 мать Евгения П. обратилась в более чем десяток страховых компаний в Польше, женщина обратилась за компенсацией за смерть сына, который является гражданином Украины. Полис был на общую сумму почти 26 млн злотых.
Мать 38-летнего мужчину заявила, что ее сын погиб в июле 2019 году в результате несчастного случая. Он якобы выпал за борт лодки во время столкновения в Киевском водохранилище с другим лодкой. Из представленных женщиной документов следует, что ее сын утонул. Его тело якобы было найдено два месяца спустя и кремировано на следующий день.
Сотрудниками Управления по борьбе с организованной экономической преступностью установлено, что в период с октября 2018 году до января 2019 Евгений П. заключил договоры страхования жизни в двадцати страховых компаниях.
Также было установлено, что мужчина получил польское гражданство в декабре 2018 года и использует польские документы в качестве Eugeniusz P., о чем сообщал ни одну страховую компанию.
Полиция выяснила, что мужчина путешествовал в то время, когда должен был быть мертв. По польским документам он посетил Украину, Великобританию, Турцию и Кипр.