Уровень воды поднялся по пояс: паводок парализовал жизнь в нескольких районах Косово, Албании и Сербии (7 фото)
Непогода разрушила несколько мостов, заблокированы десятки дорог.
Высокая вода парализовала жизнь в нескольких районах Косово и Албании. Там после непрекращающихся ливней резко поднялся уровень воды в реках.
Об этом рассказали в эфире ТСН.Ранок.
Отмечается, что последнюю неделю в регионе дождь почти не утихал. И наконец уровень воды поднялся по пояс. Непогода разрушила несколько мостов, заблокированы десятки дорог. На небольших надувных лодках спасатели пытаются эвакуировать людей из самых пострадавших районов. Из-за паводков покинуть свои дома вынуждены и сотни семей в Албании. Под водой оказались и большинство полей с зимними посевами.
Видео Паводки парализовали жизнь в нескольких районах Косово и Албании
Высокая вода парализовала жизнь в нескольких районах Косово и Албании. Там после непрекращающихся ливней резко поднялся уровень воды в реках. Непогода разрушила несколько мостов. Заблокированы десятки дорог. На небольших надувных лодках спасатели пытаются эвакуировать людей из наиболее пострадавших районов. Из-за паводков покинуть свои дома вынуждены и сотни семей в Албании. Под водой оказались и большинство полей с зимними посевами.

Как сообщает, Associated Press такая же ситуация из-за снега и дождей сложилась и в Сербии. Там в понедельник, 11 января, в некоторых регионах паводки на реках привели к попаданию в них большого количества мусора. Чрезвычайное положение было объявлено в южных муниципалитетах Дольевац и Власотинце, где спасателям пришлось эвакуировать из домов более 20 человек.
Дома и хозяйственные постройки затоплены после нескольких дней дождя и снега в районе города Лесковац. Также близлежащие села остались без питьевой воды. В центральной и восточной Сербии тысячи людей остались без света из-за снегопада.
Напомним, ранее сообщалось, что в Японии из-за снегопадов погибли восемь человек. Метели бушевали в северной части страны.
Видео Снежный хаос в Японии
Японцы ищут свои машины. Там так замело, что целые города превратились в белые пятна. Жизнь замерла, дорогами не ездят автомобили, отменены авиарейсы, а местные власти после первых жертв непогоды предупреждают население об опасности для жизни и советуют вообще не выходить на улицы. Страна восходящего солнца через сугробы того солнца и не видит. Подробности – в сюжете.
