Одной из причин столкновения, в результате которого один из автобусов врезался в здание, власти назвали скорость.
Три человека погибли и по меньшей мере 16 пострадали в результате столкновения городского и туристического автобусов в районе Куинс в Нью-Йорке.
Об этом сообщает Reuters.
Оба автобуса двигались по Нортен-бульвару в Куинсе, когда городской автобус с 15 пассажирами попытался свернуть вправо. Количество пассажиров туристического автобуса пока неизвестно. Одной из причин столкновения, в результате которого один из автобусов врезался в здание, власти назвали скорость.
В результате столкновения на месте происшествия погиб пешеход, водитель и пассажир одного из автобусов скончались позже в больнице.
Полиция Нью-Йорка устанавливает причины происшествия. Представитель компании, которой принадлежал туристический автобус, отказался от комментариев.
Напомним, ранее в Киеве на Караваевых дачах произошло ДТП с участием эвакуатора и легкового автомобиля "Шкода". По словам водителя эвакуатора, "Шкода" выезжала на красный свет, зато ее водитель утверждает, что нарушил правила водитель спецтранспорта. После столкновения на капот легковушки с эвакуатора упал металлический сейф весом около 100 кг.