В аэропортах Египта новые правила безопасности: пассажиры сами обследуют свой багаж
Двойную проверку ввели после катастрофы Airbus 321.
Работники аэропорта просят пассажиров проверять собственный груз
Служба безопасности аэропорта египетского Шарм-эль-Шейха ввела оригинальные новые правила безопасности.
Корреспондент ТСН снял скрытой камерой, как непосредственно перед посадкой в самолет, весь, уже проверенный багаж, выгружают на взлетной полосе. Работники аэропорта просят пассажиров самостоятельно выявлять в своих чемоданах "подозрительные предметы", которые могли появиться там уже после проверки вещей на сканерах и металлоискателях.
Усиленные проверки ввели в стране после авиакатастрофы российского пассажирского самолета Airbus 321, которая произошла 31 октября на Синайском полуострове в Египте. На борту самолета находились 224 человека - 217 пассажиров и 7 членов экипажа, среди них - 25 детей. Все, кто был в самолете, погибли.
Большинство погибших - россияне, но среди них есть и четыре гражданина Украины. Большинство пассажиров самолета были туристами, которые возвращались в Россию после отдыха в Египте.
Расследование причин крушения самолета продолжается, тем временем все больше стран склоняются к мысли, что это был теракт, устроенный экстремистами "Исламского государства".
Российских граждан спешно эвакуируют из Египта, причем из соображений безопасности каждый турист может с собой вывезти только до 10 кг ручной клади. Остальные пожитки россиян прилетают отдельными рейсами после всестороннего осмотра.
От авиарейсов в Египет на некоторое время отказались российский "Аэрофлот", Turkish Airlines, авиакомпании Нидерландов, Латвии, Литвы, Великобритании, Ирландии и Словении. Киев заявил, что авиасообщение с Египтом не будет прерывать - Государственная авиационная служба не имеет официально подтвержденных оснований ограничивать полеты украинских авиакомпаний в страны и особенно в Шарм-эль-Шейх.