В аэропорту Парижа обнаружили мертвого ребенка в отсеке шасси самолета

В аэропорту Парижа обнаружили мертвого ребенка в отсеке шасси самолета

Фото: Unsplash

Самолет прилетел из Абиджана.

Тело мертвого ребенка обнаружили в отсеке шасси самолета, который прилетел в Париж из Кот-д'ивуара. Об этом сообщает AFP со ссылкой на собственные источники.

В авиакомпании Air France подтвердили, что обнаружили тело.

"Air France подтверждает, что тело безбилетного пассажира было обнаружено в посадочном отсеке самолета, выполнявшего рейс AF703, что между Абиджаном (АБЖ) и Парижем-Шарлем де Голлем 7 января 2020 года", - уточняет Daily Star.

Других подробностей инцидента пока нет.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Air France объявила о прекращении полетов над территорией Ирана и Ирака.

Утром 8 января в столице Ирана Тегеране разбился украинский пассажирский самолет авиакомпании МАУ, который выполнял рейс "Тегеран-Киев".

На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, никто не выжил. Все 9 членов экипажа, а также 2 пассажира были гражданами Украины. СНБО опубликовал список погибших. Известно, что на рейс зарегистрировались 169 пассажиров, впрочем двое людей так и не сели на борт самолета.

МИД Украины сначала сообщил, что к падению самолета привели технические проблемы с двигателем, а версия теракта пока не рассматривается. Потом там изменили информацию и заявили, что версии сейчас все еще устанавливаются. Самолет упал почти сразу после взлета из аэропорта имени Имама Хомейни.

Офис генпрокурора уже начал расследование катастрофы - дело рассматривается по ч. 3 статьи 276 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей).

На время установления обстоятельств авикатастрофы все украинские авиакомпании временно прекращают полеты в воздушном пространстве Ирана.

ТСН.ua собрал главное об аварии и следит за событиями в текстовой онлайн-трансляции.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация