В Афганистане талибы напали на полицейских. Есть погибшие

В Афганистане талибы напали на полицейских. Есть погибшие

Фото: Associated Press

Боевики атаковали полицейский участок.

В городе Пули-Хумри в провинции Баглан на севере Афганистана террористы напали на полицейский участок. В результате погибли по меньшей мере 5 человек, еще 50 получили ранения.

Об этом сообщает TOLO News.

В полдень террорист-смертник подорвал автомобиль со взрывчаткой возле полицейского участка, после этого началась перестрелка между боевиками и правоохранителями.

Представитель Министерства внутренних дел в Кабуле Насрат Рахими заявил, что нескольким боевикам удалось проникнуть в участок.

Известно, что по крайней мере двух нападавших застрелили, также погибли по меньшей мере двое сотрудников полиции. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Талибан".

Напомним, ранее в ООН сообщали, что в 2018 году в результате насилия и вооруженного противостояния в Афганистане погибли 3804 гражданских, что на 11 процентов больше, чем годом ранее. Еще 7189 мирных жителей страны прошлого года понесли разнообразных ранений. В ООН отмечают, что зафиксирована в прошлом году количество погибших и раненых гражданских - самая высокая в Афганистане с 2009 года, когда организация ведет такую статистику.

В Афганистане смертник подорвал себя в толпе демонстрантов

В Афганистане смертник подорвал себя в толпе демонстрантов

Похожие темы:

Следующая публикация