В Алабаме нашли животное с рекордно длинными рогами - они достигают в ширину более трех метров

Лонгхорн стал местной знаменитостью.

Техасский лонгхорн из Алабамы побил мировой рекорд Гиннеса благодаря своим чрезвычайно длинным рогам – более 3 метров в ширину от одного конца до другого.

Об этом говорится на сайте книги рекордов.

Так, измерения показали, что ширина 7-летнего Пончо 3,27 м.

Семья, в которой Футболки рос с шести месяцев, задумалась о возможном рекорде животного, когда заметила, что рога скота растут и не сгибаются, как у других лонгхорнов.

Пончо стал настоящей местной знаменитостью. "Все наши соседи, когда у них есть свободная минута, приходят, чтобы увидеть этого лонгхорна", рассказал владелец животного. По его словам, в Пончо кроткий нрав, а животное любит яблоки, морковь и зефир.

Кроме этого, один из членов семьи рассказал, что однажды упал в пруд через Пончо. Так, животное достала языком из кармана мужа бутылку и начала играть ею. Тот потянулся, чтобы почесать скот, но животное вдруг испугалась, повернула голову и задела рогами хозяина. Мужчина от удара полетел прямо в пруд.

Впрочем семья рассказывает, что счастлива вместе с Пончо, который приносит радость всем вокруг и становится поводом для появления в доме гостей.

Напомним, самая большая корова Австралии избежала смерти на бойне через свои параметры. Животное по кличке Knickers, что в переводе с английского означает "Панталоны", имеет гигантские размеры. Ее рост составляет 194 сантиметра, а вес - почти полторы тонны.

Похожие темы:

Следующая публикация