В Алжире арестовали брата президента страны - СМИ

В Алжире арестовали брата президента страны - СМИ

Фото: Associated Press

Кроме Бутефлики-младшего арестован бывший координатор служб безопасности Алжира генерал-майор Атман Тартаг и экс-руководитель Департамента разведки и безопасности Мухаммед Медьен.

Службы безопасности Алжира арестовали в субботу младшего брата экс-президента страны Саида Бутефлика, который занимал в течение длительного времени пост советника главы государства и имел большое влияние на принятие важнейших решений в стране.

Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на местные СМИ.

Кроме Бутефлики-младшего арестован бывший координатор служб безопасности Алжира генерал-майор Атман Тартаг, а также некогда влиятельный силовик, экс-руководитель Департамента разведки и безопасности корпусный генерал в отставке Мухаммед Медьен.

Как отмечает информационный портал TSA, все трое сейчас дают показания следственным органам. Ожидается, что Саид Бутефлика, Тартаг и Медьен вскоре, вероятно, 5 мая, предстанут перед военным трибуналом города Бледная. Отмечается, что аресты проведены на фоне подготовки к проведению президентских выборов, которые назначены на 4 июля.

Напомним, президент Алжира Абдель-Азиз Бутефлика 1 апреля решил уйти в відставкв до окончания своего президентского срока – 28 апреля. Он занимает пост главы государства с 1999 года и страдает от серьезных проблем со здоровьем. В 2013 году перенес инсульт.

Ранее 82-летний Президент Алжира Бутефлика объявил об отказе от планов по выдвижению на пятый президентский срок. К тому же он сообщил о решении перенести на более поздний срок проведения выборов, которые изначально были запланированы на 18 апреля 2019 года.

Алжирцы массово празднуют досрочное увольнение президента Бутафлики

Алжирцы массово празднуют досрочное увольнение президента Бутафлики

Похожие темы:

Следующая публикация