В Австралии автомобилем задавили насмерть 20 кенгуру и их детенышей

В Австралии автомобилем задавили насмерть 20 кенгуру и их детенышей

Фото: CNN

Местные жители в шоке.

В австралийском штате Новый Южный Уэльс неизвестные убили 20 кенгуру, задавив их машиной.

Об этом пишет CNN.

Кенгуру, в том числе их детеныши, были убиты поздно в субботу по местному времени в сельской местности Тура Бич. Многие животные были найдены мертвыми на газонах домов местных жителей следующего утра.

Джанин Грин, волонтер из группы спасения дикой природы WIRES, заявила в понедельник, что она никогда не видела ничего подобного за 20 лет работы в организации. По ее словам, три детеныша кенгуру, которые пережили массовое убийство, остаются на попечении волонтеров.

"Жители были просто потрясены, потому что они проснулись в воскресенье утром и нашли тела мертвых (кенгуру), разбросанные по всем газонам", - сказал Грин.

"Кенгуру - часть их общества. Они жили там всегда. Они все привыкли к тому, что кенгуру прыгает вверх и вниз по улице. Для кого-то делать подобное массовое убийство – это просто невероятное", – добавила она.

Полиция расследует это дело и обратилось ко всем, кто что-то знает о том, что произошло, с призывом предоставить информацию местным детективам.

Напомним, в Австралии распространилась паника через внезапные смерти около 45 валабі за одну неделю, за что у активистов появились подозрения о возможном отравлении.Отмечается, что первых мертвых валабі экологические активисты нашли еще 21 августа. С того времени каждый день они находили трупы животных, среди которых и малые валабі.

В самом заселенном штате Австралии фермерам разрешили убивать кенгуру

В самом заселенном штате Австралии фермерам разрешили убивать кенгуру

 

Похожие темы:

Следующая публикация