В Беларуси проходят парламентские выборы

В Беларуси проходят парламентские выборы

В Беларуси проходят парламентские выборы

Фото: БЕЛТА

Нынешнее голосование - досрочное и должно было пройти в 2020 году.

Сегодня, 17 ноября, в Беларуси проходит голосование на выборах депутатов Палаты представителей национального собрания седьмого созыва. Об этом сообщает БЕЛТА.

Избирательные участки по всей стране открылись в 8.00 и будут работать до 20.00. Всего открыто около 6 тысяч участков и 46 из них - за рубежом.

По данным Радио "Свобода", выборы 110 депутатов Палаты представителей проводятся только по одномандатным избирательным округам, никаких партийных списков на выборах в Беларуси никогда не было. В этот раз для участия в выборах было зарегистрировано 560 кандидатов. Выборы признаются состоявшимися, если в голосовании приняли участие более половины избирателей округа, внесенных в списки.

Выборы в белорусский парламент должны состояться в следующем году, однако президент страны Александр Лукашенко объявил, что они пройдут осенью, а в следующем году состоятся выборы главы государства.

Палата представителей национального собрания в составе 110 депутатов избирается на четыре года.

Как сообщалось ранее, о досрочных парламентских выборах в Беларуси президент Александр Лукашенко объявил во время послания белорусскому народу и национальному собранию в апреле 2019.

Похожие темы:

Следующая публикация