В Беларуси силовики жестоко избили безоружного человека, который встал на колени

В Беларуси силовики жестоко избили безоружного человека, который встал на колени

Фото: Associated Press

В Сети распространяют видеозаписи с жесткой реакцией силовиков на гражданских.

В среду, 12 августа, в городе Новополоцк Витебской области сотрудники спецподразделения ОМОН МВД Беларуси избили безоружного человека, который стал на колени.

Жители близлежащего дома успели снять инцидент на видео, сообщает Telegram канал портала TUT.by.

На кадрах видно, как человек подходит к силовикам и становится на колени. В то же время, сзади подбегает ОМОНовец, который ударяет его ногой в спину. После этого милиционер продолжил избивать мужчину дубинкой по голове и телу, пока тот не упал на землю.

Впоследствии избитого мужчину задержали и увезли в неизвестном направлении. Все это время на правоохранителей кричали очевидцы инцидента, которые возмущались нападением на безоружного пешехода.

Между тем в Сети распространяют другие видеозаписи с жесткой реакцией силовиков на гражданских. Так, в Минске на улице Притицкого правоохранители пытались задержать водителя автомобиля, а когда тот резко развернулся - открыли огонь по машине.

На другой видеозаписи очевидцы зафиксировали кадры, на которых видно, как двое ОМОНовцев бьют дубинками безоружного человека.

В то же время, уже сообщалось, что некоторые силовики становятся на сторону народа: они выбрасывают свою форму в помойку, снимая это на видео. Мужчины признаются, что им стыдно за действия своих сослуживцев.

Напомним

  • В воскресенье, 9 августа, в Беларуси состоялись выборы президента.
  • После обнародования данных первых экзит-полов , где победа была за Лукашенко, белорусы вышли на акции протеста во многих городах страны.
  • Состоялись первые столкновения с ОМОНом, правоохранители использовали светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы. Интернет не работал на территории страны всю ночь.
  • Позже в Минске сообщили о первой жертве протестов.

Как сообщалось, белорусские правоохранители открыли уголовное дело против украинских волонтеров Константина Реуцкого и Евгения Васильева, задержанных в Минске 12 августа.

Беларусь живет и не сдается: ОМОН бьет и пакует в автозаки всех без разбора

Беларусь живет и не сдается: ОМОН бьет и пакует в автозаки всех без разбора

Похожие темы:

Следующая публикация