В Берлине внедорожник влетел в группу людей вблизи места, где 4 года назад произошел теракт

В Берлине внедорожник влетел в группу людей вблизи места, где 4 года назад произошел теракт

Фото: ТСН

Пострадали семь человек, трое получили тяжелые травмы.

В воскресенье, 26 июля, в Берлине внедорожник влетел в группу людей на тротуаре. Пострадали семь человек, трое получили тяжелые травмы. Все произошло вблизи места, где четыре года назад произошел теракт. Тогда грузовик умышленно наехал на посетителей рождественского рынка.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Это произошло в 7:20 утра на берлинском вокзале "Зоологический сад". Водитель внедорожника не вписался в поворот.

"Машина ехала вот по этой улице, повернула налево на ту улицу, которая ведет под мост, и на перекрестке водитель потерял контроль, машину вынесло на тротуар, где она травмировала семерых людей", - сообщил представитель полиции Берлина Мартин Гальвег.

Это вокзал, а потому даже в столь ранние время на тротуаре было много людей. Трое получили очень тяжелые травмы. Одного из пострадавших пришлось реанимировать на месте. До последнего под колесами автомобиля оставалась его инвалидная коляска.

Водителя автомобиля удалось задержать на месте. По некоторой информации, при задержании он оказывал сопротивление полиции. Это оказался 24-летний парень, который живет в Берлине.

"Сам водитель родом из Косово. Его адрес проживания в Берлине. Машина имеет эстонские номера. Его ли это автомобиль и был ли водитель под действием алкоголя или наркотиков, мы еще выясняем", - добавил представитель полиции Берлина.

Спасать людей съехалось 60 медиков и два вертолета. С помощью собаки-ищейки искали взрывчатку. Полиция перекрыла место происшествия и частично соседние улицы.

В Берлине внедорожник влетел в группу людей на тротуаре, есть травмированные

В Берлине внедорожник влетел в группу людей на тротуаре, есть травмированные

Несчастный случай произошел неподалеку от того места теракта в 2016 году. Тогда грузовик наехал на посетителей рождественского рынка. Под его колесами погибло 12 человек.

Возможные политические и религиозные мотивы преступления полиция называет маловероятными. Скорее всего, к несчастному случаю привело сильное превышение скорости.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация