В Британии бастуют железнодорожники: большинство рейсов не выполняются

Автор
Вера ХмельницкаяВера Хмельницкая
Дата публикации
Просмотры
1707
Время на прочтение
1 мин
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Британии бастуют железнодорожники: большинство рейсов не выполняются

Национальная железная дорога предупредила, что в среду, 27 июля, будет обслуживать всего 20% рейсов.

После провала переговоров по заработной плате, рабочим местам и условиям труда в Великобритании десятки тысяч железнодорожников вышли на забастовку.

Об этом сообщает Sky News.

Протесты устроили 40 тысяч членов профсоюза железнодорожного, морского и транспортного транспорта RMT. Бастуют работники железной дороги Network Rail и 14 операторов поездов, которые собираются устроить пикеты у вокзалов.

Национальная железная дорога предупредила, что в среду будет обслуживать всего 20% рейсов, при этом в некоторых регионах страны поездов вообще не будет.

Пассажирам рекомендуют максимально ограничить поездки.

Также стало известно, что в течение всего ближайшего месяца планируется волна протестов на железной дороге и в лондонском метро.

"Network Rail не улучшила свое предыдущее предложение оплаты труда, а железнодорожные компании не предложили нам ничего нового", — сказал генеральный секретарь RMT Мик Линч

Напомним, в Брюсселе люди устроили массовые протесты с требованием повысить зарплату.

Читайте также:

Британию охватил транспортный паралич из-за забастовки работников железной дороги и метро

Британию охватил транспортный паралич из-за забастовки работников железной дороги и метро

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1707
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация