В Европарламенте призывают остановить строительство "Северного потока-2" из-за ареста Навального

В Европарламенте призывают остановить строительство "Северного потока-2" из-за ареста Навального

Фото: Газпром

Депутаты Европарламента требуют немедленно освободить оппозиционера.

Депутаты Европейского парламента призывают ЕС расширить санкции против российских чиновников из-за ареста российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом говорится на сайте Европейского парламента.

"Депутаты Европарламента призвали российские власти немедленно освободить российского оппозиционного политика и антикоррупционного активиста Алексея Навального, подчеркнув, что его арест и то, как он произошел, явно противоречат международному праву и российской конституции. Депутаты Европарламента также требуют, чтобы санкции ЕС, применяемые сейчас в отношении российских чиновников, ответственных за отравления господина Навального, были расширены", — говорится в сообщении.

Кроме того, часть депутатов Европарламента призвала ЕС и, в частности, некоторые национальные и региональные правительства, "наконец, отменить оставшиеся работы по газопроводу "Северный поток-2" как средство введения надлежащих экономических санкций против правительства России.

Читайте также:

  • 13 января Навальный заявил о намерении вернуться в Россию. В тот же день в РФ его объявили в розыск из-за дела 6-летней давности.
  • Российские правоохранители намеревались задержать оппозиционера 17 января, сразу после его прилета в "Внуково", однако самолет Навального перенаправили в аэропорт "Шереметьево".
  • В то же время после того, как оппозиционер дал правоохранителям паспорт, его пригласили "пройти с ними". Навального взяли под стражу.

Соратники Навального обнародовали расследования о дворце Путина возле Ґеленджика

Соратники Навального обнародовали расследования о дворце Путина возле Ґеленджика

Похожие темы:

Следующая публикация