В Госдуме предложили отправлять санкционные товары на Донбасс
В "Справедливой России" придумали "план спасения" санкционных продуктов от зачистки.
В России предложили отправлять запрещенные продукты на Донбасс / © КоммерсантЪ/Александр Миридонов
Депутат Госдумы Андрей Крутов предложил правительству РФ не уничтожать иностранные продукты, которые попали под эмбарго в России, а отправлять их на Донбасс.Как сообщают "Известия", член "Справедливой России" направил открытое письмо в Министерство сельского госопдарства.
В обращении парламентарий предлагает не "пускать под бульдозер" запрещены к ввозу в Россию продукты, а направить их в Донбасс в качестве гуманитарной помощи.
На прошлой неделе член Общественной палаты Павел Сычев пояснил, что импортное продовольствие нельзя раздавать - продукты могут быть просрочены, так как ввозятся в страну нелегально, с нарушением правил хранения и транспортировки, без соответствующей документации и сертификатов качества.
Напомним, сегодня стало известно, как и когда Россию начнут "зачищать" от санкционных продуктов. В России будут искать и уничтожать санкционные продукты не только на границе, но и по всей территории страны.