В Индии число погибших в результате жестокой посадки эвакуационного самолета возросло до 20

В Индии число погибших в результате жестокой посадки эвакуационного самолета возросло до 20

Фото: Associated Press

На борту находились застрявшие за границей из-за пандемии COVID-19 граждане Индии.

В Индии число жертв авиакатастрофы, в которой самолет Air India Express при посадке развалился на две части, выросло до 20, тогда как еще 140 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.

Среди погибших - пилот Дипак Васант Сате и второй пилот, сообщают Hindustan Times.

По информации издания, на борту находились 190 человек. Это 174 взрослых пассажира, десять младенцев, четыре члена экипажа и два пилота. Отмечается, что число жертв может возрасти. Кроме того, два человека все еще остаются среди обломков, сейчас идет операция по их освобождению.

В Управлении гражданской авиации Индии объяснили, что во время посадки самолета шел сильный дождь, из-за которого в нескольких районах были наводнения и оползни. Пилоты потеряли контроль, в результате чего самолет на скорости выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, упал в ущелье и развалился на две части. Возгорания не произошло.

Эвакуационный рейс летел из города Дубай в Кожикоде в штате Керала. На борту находились застрявшие за границей из-за пандемии COVID-19 граждане Индии. Ранее регулярные коммерческие рейсы в Индии прекратили из-за вспышки коронавируса.

Как сообщалось, на месте крушения самолета работают 24 кареты скорой помощи. На взлетно-посадочной полосе проходит спасательная операция. Пожарные службы обливают корпус лайнера водой, чтобы предотвратить возгорание.

В Индии самолет с 200 пассажирами съехал со взлетной полосы во время посадки

В Индии самолет с 200 пассажирами съехал со взлетной полосы во время посадки

Похожие темы:

Следующая публикация