В Индонезии в эпицентре землетрясения люди в панике бегут в горы, а больницы эвакуируют

Дата публикации
Просмотры
879
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Индонезии в эпицентре землетрясения люди в панике бегут в горы, а больницы эвакуируют

Фото: Google Maps

Многие люди уже покинули свои квартиры и вышли на улицу.

На индонезийском острове Ментавай, вблизи которого произошло мощное землетрясение, началась паника.

Об этом пишет местное издание Tribun Regional.

Как рассказала местная жительница Нофри Гунтала, с которой удалось созвониться, много людей оставили свои дома и вышли на улицу.

Также, по предварительной информации, все люди, которые находились в местных больницах были эвакуированы.

Жители острова, которые были в момент подземных толчков вблизи побережья, массово начали бежать в горы, ведь геофизики сообщили о риске возникновения цунами. "Много людей возле пляжа отправилось на мотоциклах и автомобилях в горы", - сообщили местные жители.

Ранее руководитель Красного Креста Индонезии сообщил, что не может установить связь с островом.
По данным СМИ, сила землетрясения могла составлять от 7,9 баллов по шкале Рихтера до 8,3.

Напомним, геологическая служба США зарегистрировала землетрясение магнитудой 8,2 на юго-запад от столицы Малайзии. Эпицентр землетрясения находится в 763 милях на северо-запад от Куала - Лумпур, оно состоялось лишь в 10 км глубины.

В Индонезии предупредили о цунами после мощного и неглубокого землетрясения магнитудой 8,2, от которой могут пострадать жители западного побережья острова Суматра.

Напомним, в июне в Индонезии произошло извержение вулкана Синабунг. Вулкан проснулся еще в конце апреля и с тех пор выбрасывает в воздух столбы дыма и пепла. Из-за извержения Синабунг объявлен высший уровень опасности. Более 10 000 людей, которые жили неподалеку склонов вулкана, пришлось эвакуировать.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
879
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация