В Ираке полиция открыла огонь по протестующим. Есть погибшие

В Ираке полиция открыла огонь по протестующим. Есть погибшие

Силы безопасности разогнали митингующих.

В столице Ирака Багдаде для разгона протестующих, которые требуют роспуска паламенту и досрочных выборов, полицейские открыли огонь. В результате этого погибли двое демонстрантов.

Об этом пишет Al Arabiya.

Отмечается, что правоохранители Ирака разогнали протестующих на мосту через реку Тигр. Они открыли предупредительный огонь и применили слезоточивый газ.

В результате от огнестрельного ранения на месте погиб один протестующий, еще один — в больнице. По меньшей мере 25 человек получили ранения.

Как сообщалось, протесты в Ираке вспыхнули в Багдаде еще в октябре 2019-го года, и распространились на другие города страны. Протестующие выступают против безработицы, коррупции в правительстве и низкого качества услуг, в частности отключение электроэнергии и нехватки воды. Также протестующие требуют перезагрузки власти, которая утвердилась в стране после американской военной операции в 2003 году. По мнению сторонников протестного движения, действующее правительство пропитан коррупцией и не способен преодолеть безработицу и предоставлять государственные услуги надлежащего качества.

Похожие темы:

Следующая публикация