В Ираке в результате ракетного обстрела погиб гражданский и пострадал американский военный

В Ираке в результате ракетного обстрела погиб гражданский и пострадал американский военный

Фото: Associated Press

США собирают разведданные, чтобы попытаться определить, откуда были выпущены ракеты.

Вечером 15 февраля в Ираке в результате ракетного обстрела недалеко от международного аэропорта "Эрбиль" погиб гражданский подрядчик, еще шесть человек, в том числе американский военнослужащий, — пострадали.

Об этом со ссылкой на официального представителя возглавляемой США международной антитеррористической коалиции Уэйна Маротта сообщает CNN.

По данным издания, четверо из пяти раненых подрядчиков являются американскими гражданами. Национальность убитого гражданского не разглашается, однако, предварительно, он не был гражданином США.

Как отметили в Министерстве внутренних дел регионального правительства Курдистана, в направлении города выпустили несколько ракет. Власти призвали местных жителей оставаться дома и объявили о проведении расследования. До сих пор ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Между тем США собирают разведданные, чтобы попытаться определить, откуда были выпущены ракеты.

Последний ракетный удар по американским войскам в Эрбиле состоялся в сентябре прошлого года, когда три ракеты поразили американскую базу в этом районе, а еще три упали поблизости. Тогда во время нападения никто из американских граждан не пострадал, и сообщений о повреждениях не поступало. Подозрение пало на поддерживаемых Ираном ополченцев.

Упомянутый обстрел произошел через день после того, как администрация уже бывшего президента США Дональда Трампа заявила иракскому руководству, что закроет свое посольство в Багдаде, если поддерживаемые Ираном ополченцы продолжат нападать на американский персонал в стране.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новый авиаудар совершили по американским военным в Ираке

Новый авиаудар совершили по американским военным в Ираке

Похожие темы:

Следующая публикация