В Иране стартовала вакцинация от COVID-19: российской "Спутник V" первым привили сына главы МОЗ

В Иране стартовала вакцинация от COVID-19: российской "Спутник V" первым привили сына главы МОЗ

Фото: Associated Press

Намак ранее анонсировал, что вакцинация против коронавируса российским препаратом "Спутник V" начнется в Иране на следующей неделе.

Во вторник, 9 февраля, в Иране стартовала вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V". Вакцинация началась с торжественной церемонии, которую провели в больнице имама Хомейни в Тегеране в присутствии президента Хасана Рухани и министра здравоохранения Саида Намака.

Отмечается, что первым в стране прививку получил сын главы иранского Минздрава Парса Намака. После этого от коронавируса привили двух медсестер и анестезиолога из отделения интенсивной терапии тегеранской больницы, пишет IRNA.

Глава Минздрава отметил, что 9 февраля пройдет одновременно вакцинация медсестер и врачей реанимации в 625 больницах. Затем прививки будут делать другим уязвимым группам, начиная с граждан старше 65 лет.

Отметим, Намак ранее анонсировал, что вакцинация против коронавируса российским препаратом "Спутник V" начнется в Иране на следующей неделе. Ожидалось, что она стартует во вторник.

Ранее в Венгрии одобрили использование российской вакцины от коронавируса. "Спутник V" теперь будут использовать для вакцинации населения.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы "не кролики" для экспериментов с российской вакциной против коронавируса. И именно поэтому вакциной "Спутник V" не будут прививать наших граждан.

Российским "Спутником" от COVID-19 могут начать вакцинацию украинцев

Российским "Спутником" от COVID-19 могут начать вакцинацию украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация