В Италии рестораны и бары будут работать до 18:00 из-за усиления карантина
Новые меры будут действовать как минимум до 24 ноября.

В Италии с понедельника, 26 октября, закроются кинотеатры, бассейны и спортзалы, а рестораны и бары будут работать до 18:00 в связи с усилением карантина.
Об этом пишет местное издание Ansa со ссылкой на решение правительства.
Согласно решению, бары, рестораны, кафе и кондитерские должны закрываться в 18:00. По воскресеньям и в праздничные дни они будут закрыты полностью. Однако магазины и большинство предприятий будут продолжать работать.
Разрешается только питание на вынос до 24:00. Кроме этого, запрещается также работа театров, казино и спа-салонов. Гражданам не рекомендуют добираться до соседних муниципалитетов общественным или частным транспортом, за исключением подтвержденной необходимости потребности в работе, учебе, по состоянию здоровья.
По новым ограничениями, основная часть обучения в средней школе будет проходить онлайн, а не стационарно.
Отметим, что введение новых ограничений происходит на фоне демонстраций, которые переросли в уличные бои, в Неаполе, а позже и в Риме.
Протесты начались после решения о введении комендантского часа в ряде регионов Италии с целью противостояния пандемии COVID-19. Комендантский час ввели в таких регионах, как Кампания, Лацио, Ломбардия, а со следующей недели к ним присоединятся Пьемонт и Сицилия.
В Италии два дня подряд фиксируют более 19 тысяч заражений, что является наибольшим показателем с начала пандемии коронавируса.