В Калифорнии подрались до крови сторонники и противники Трампа

Митингующие требовали от Трампа опубликовать налоговую декларацию.

В городе Беркли в штате Калифорния местные противники президента США Дональда Трампа устроили марш. Они требовали обнародовать налоговую декларацию Трампа, которую он несколько раз обещал показать, но так этого и не сделал.

Во время демонстрации между противниками и сторонниками президента США произошла драка. Несколько человек получили ранения, одному мужчине разбили нос. Об этом передает CNN.

В ситуацию вмешалась полиция, которая арестовала по меньшей мере 15 участников драки, сообщает ABC News.

На митинги с требованием к Трампу обнародовать свою налоговую декларацию вышли в более чем 150 городах США. В частности, протестующие вышли на улицы крупных городов - Вашингтона, Чикаго, Нью-Йорка, Филадельфии, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Бостона.

Напомним, что митинги против Трампа в США периодически начали происходить после объявления результатов президентских выборов осенью 2016-го. Наиболее масштабные протесты были 20 января - в день инаугурации Трампа. Тогда задержали около 230 человек во время столкновений. На следующий день на протесты вышло полмиллиона американцев - обошлось без нарушений законов.

Заблокированные дороги и сожженные чучела: как США протестуют против нового президента

Заблокированные дороги и сожженные чучела: как США протестуют против нового президента

Похожие темы:

Следующая публикация