В Казахстан введут войска из России и других стран ОДКБ
Контингент коллективных миротворческих сил будет находиться на территории страны в ограниченный период времени.
© Associated Press
Лидеры стран-участниц Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) приняли решение о направлении в Казахстан коллективных миротворческих сил.
Об этом сообщил премьер-министр Армении на своей Facebook-странице.
Как пояснил армянский лидер, контингент ОДКБ будет введен в Казахстан на ограниченный по времени период с целью "стабилизации обстановки".
Напомним, что ранее президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев в эфире одного из казахских телеканалов сообщил, что обратился за военной поддержкой к партнерам стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) для подавления в стране массового протеста. В состав этой военно-политической международной организации входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
Читайте также:
Первый казахский космонавт призвал страны ОДКБ ввести войска в Казахстан
Российские пропагандисты заявили, что "бунт в Казахстане" готовят из Киева