В Казани суд арестовал слесаря, которого подозревают в убийстве 26 пенсионерок

В Казани суд арестовал слесаря, которого подозревают в убийстве 26 пенсионерок

Фото: УНИАН

Во время допроса подозреваемый признался в убийствах.

В российской Казани суд арестовал слесаря, которого подозревают в убийстве 26 пенсионерок. Он будет находиться под стражей до 27 января.

Об этом сообщает издание Интерфакс.

Отмечается, что 38-летнего Радика Тагирова 1 декабря задержала полиция в столице Татарстана. Ему инкриминируются убийства 26 летних женщин в 12 регионах Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов в течение 2011-2012 годов.

Следствие считает, что подозреваемый пользовался доверчивостью своих жертв. Он назывался работником ЖКХ или социальных служб. Тогда женщины пускали его в квартиру, где он душил их и похищал сбережения.

Во время допроса слесарь признался в убийствах. Впрочем, заявил, что не помнит, сколько женщин лишил жизни. Тагиров также рассказал, что выбирал их случайно: на рынках и у магазинов. Убивал с целью наживы, но не смог объяснить, почему не оставлял их в живых.

Как сообщалось, в Иркутской области (РФ) задержан 22-летний Артем Быков, расстрелял из незарегистрированного нарезного ружья подростков, которые приехали к нему в гости. Девушка получила ранение в висок и мгновенно умерла, молодой человек упал, потеряв сознание. Сейчас пострадавший в больнице в состоянии комы. Отмечается, что сам Быков после задержания не смог объяснить причину своего поступка. По его словам, он был сильно пьян и хотел таким образом успокоить своих товарищей.

Похожие темы:

Следующая публикация