В Китае не обнаружили ни одного случая местного заражения коронавирусом

В Китае не обнаружили ни одного случая местного заражения коронавирусом

Фото: Associated Press

Всего на лечении сейчас находятся 173 пациента с подтвержденным COVID-19.

Материковый Китай в воскресенье, 7 марта, сообщил о 13 новых случаях активного заболевания COVID-19, а также о еще 11 пациентах с бессимптомным течением коронавируса.

Об этом пишет People's Daily, China.

Отмечается, что все больные привезли инфекцию из-за рубежа, тогда как ни одного нового случая местного заражения в КНР не выявлено.

Всего на лечении сейчас находятся 173 пациента с подтвержденным COVID-19, при этом состояние ни одного из них не оценивают как тяжелое.

Недавно исследователи Всемирной организации здравоохранения, которые изучали происхождение пандемии COVID-19 в Ухане, отказалась публиковать промежуточный отчет о результатах поездки в КНР. Они объяснили, что не получили достаточного доступа для адекватного расследования источников коронавируса, а потому призвали к проведению нового международного исследования.

Китайские ученые же призывают ВОЗ исследовать происхождение пандемии COVID-19 в других странах. По их словам, в частности, найти источник коронавируса в Ухане "научно невозможно", поскольку "были случаи, обнаруженные в других странах еще до сообщения о возгорании в Ухане".

Новости мира: эксперты ВОЗ не смогли установить происхождение коронавируса

Новости мира: эксперты ВОЗ не смогли установить происхождение коронавируса

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация