Огонь унес жизни 18 человек.
В китайской провинции Хэнань в Центре боевых искусств Чженсин произошла крупный пожар.
Об этом сообщает издание ВВС.
Пожар в школе-интернате произошла в 03:00 25 июня. Огонь удалось укротить, но Чоумом произошло возгорание — неизвестно. При воспламенении в школе было 34 ученика. По информации спасателей, погибло 18 человек, а 16 получить травмы. Большинство пострадавших — это дети от 7 до 16 лет. ИХ всех госпитализировали в медучреждения.
"В Чженсини дети днем учились и практиковали боевые искусства, также они там и жили. Не знаю, что стало причиной пожара", — сказал отец девятилетнего мальчика, который выжил.
Отмечается, что правительство округа сообщил, что ответственное лицо центра боевых искусств арестовали.
Как сообщалось, судьба 99 жителей жилого дома вблизи Майами остается неизвестной: там накануне обрушился 12-этажка. Полностью разрушен половина квартир. Известно о 36 спасенных. Одна женщина погибла.