В Конгресс США внесли законопроект о поддержке стабильности и демократии в Украине

В Конгресс США внесли законопроект о поддержке стабильности и демократии в Украине

Фото: Reuters

Документ предусматривает отпор российской агрессии.

Палата представителей США рассмотрит законопроект "О поддержке стабильности и демократии в Украине", инициированный сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты Эллиотом Энгелем.

Документ предусматривает сдерживание и отпор российской агрессии в Украине, чтобы помочь стране перейти к демократии, сообщает "Укринформ".

Авторы законопроекта хотят на законодательном уровне утвердить сохранения санкций против России, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены и пока продолжается оккупация Крыма. Кроме того, документ запрещает признание Соединенными Штатами российской аннексии полуострова.

Также в проекте закона есть требование для главы Госдепартамента США разработать и начать воплощать стратегию противодействия российской дезинформации и пропаганде, направленной против населения стран, граничащих с Россией.

15 членов Палаты представителей как Демократической, так и Республиканской партий, выступили соспонсорами этого законопроекта.

Напомним, в ноябре прошлого года во время слушаний Комитета Палаты представителей США по иностранным делам конгрессмен-республиканец от штата Алабама Мо Брукс заявил, что АП США должна рассмотреть вариант предоставления Украине летального вооружения и возможность возврата оккупированных территорий силой, чтобы возобновление боевых действий на Донбассе заставило Россию свернуть военную кампанию в Сирии.

Похожие темы:

Следующая публикация