В Кремле считают, что Соединенные Штаты страдают "санкционной зависимостью"

В Кремле считают, что Соединенные Штаты страдают "санкционной зависимостью"

Фото: Associated Press

Песков считает, что все странам это нравится.

В Кремле считают, что Соединенные Штаты страдают "санкционной зависимостью".

Такое мнение высказал представитель российского президента Дмитрий Песков, комментируя слова американского госсекретаря Майкла Помпео о возможных последствиях для РФ из-за отравления оппозиционера Алексея Навального, пишет ТАСС.

"Что касается санкционной зависимости США, это уже по-другому трудно назвать, то она всем хорошо известна, всем странам мира. Вряд ли кто-то такую деятельность одобряет", — считает Песков.

Впрочем, еще как-то оценить слова Помпео пресс-секретарь Путина отказался. "Я оставлю удовольствие комментировать заявление госсекретаря США своей коллеге Маши (пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова — Ред.)", — пояснил он.

Напомним

  • 20 августа Алексею Навальному в стало плохо в самолете на рейсе из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, а оппозиционер попал в реанимацию в коме. Его перевезли на лечении в Германии.
  • Правительство Германии сообщил, что специальная лаборатория Бундесвера подтвердила отравление Навального веществом так называемой группы "Новичок". РФ угрожают новыми санкциями. Кремль свою причастность отрицает.
  • Когда оппозиционер пришел в себя, то ему усилили охрану в клинике. Навальный заявил, что после выздоровления вернется в РФ.

Навальный поделился первыми ощущениями после отравления "Новичком"

Навальный поделился первыми ощущениями после отравления "Новичком"

 

Похожие темы:

Следующая публикация