В Лондоне протестующие требуют отставки Кэмерона из-за офшорного скандала

Более тысячи британцев собрались у резиденции премьер-министра.

© Reuters

© Reuters

© Reuters

© Reuters

В Великобритании проходит акция протеста, участники которой требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона через офшорный скандал с "панамским бумагами".

Об этом сообщаетAssociated Press со ссылкой на местные СМИ.

Протестующие собрались у резиденции Кэмерона в Лондоне Даунинґ-стрит, 10. Участие в акции принимает более тысячи демонстрантов. Люди скандируют "Прочь, Кэмерон!" и выкрикивают "Время уйти с должности!". Они принесли с собой баннеры и игрушку в виде свиньи. На ней прикреплено фото главы правительства.

Отставки Дэвида Кэмерона протестующие требуют после того, как он признался, что имел прибыль от офшорных компаний своего отца. Организаторы утверждают, что стоять, пока премьер не уйдет.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал, что у него была "не лучшая неделя" и он не смог справиться со своими финансовыми делами, когда речь шла о офшорном скандале.

"Я знаю, что это урок и я его усвоил. Не вините номер 10 на Даунинг-стрит или безымянных советников, вините меня", - добавил премьер.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie