Российское ведомство ожидает разъяснения относительно решения украинской власти.
Введение Украиной новых санкций против России не способствует налаживанию отношений и выполнению Минских соглашений.
Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
"Подобные провокационные действия официального Киева не способствуют нормализации российско-украинских отношений и, безусловно, подрывают реализацию Минских соглашений от 12 февраля этого года", - подчеркнула она.
По мнению Захаровой, Москва вправе рассчитывать на развернутые разъяснения по поводу этого "одиозного" решения.
"17 сентября в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Украины в России господин (Руслан) Нимчинский, которому был выражен решительный протест в связи с очередным недружественным актом украинской стороны", - добавила представитель МИД РФ.
Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров дерзко отреагировал на введение Украиной новых санкций и заверил, что если он захочет приехать в Киев, "его никто не остановит".