В Минздраве Польши заявили, что случай в Лодзи пока не подтвержден, но "коронавирус неизбежен"

В Минздраве Польши заявили, что случай в Лодзи пока не подтвержден, но "коронавирус неизбежен"

Фото: Associated Press

В Польше пока отрицают случай коронавируса.

В Министерстве здравоохранения Польши прокомментировали информацию о якобы инфицирования жительницы Лодзя коронавирусом COVID-19. Там говорят, что официально диагнох не подтвержденный, но уверяют, что "коронавирус в Польше - лишь вопрос времени".

По словам заместителя министра здравоохранения Славомира Гадомськи 27 февраля, Польша пока официально не зафиксировала случай коронавируса на территории страны. В частности не подтвердил информацию о Лодзе.

"У нас нет подтвержденного случая коронавируса в Польше, хотя неизбежно, что этот случай обязательно будет. С этим трансграничным перемещением и эпидемией, которое мы имеем в Италии, мы можем сказать, что мы ждем этого случая. Мы не ждем пассивно, – сказал заместитель главы Минздрава.

Напомним, 27 февраля Express Ilustrowany со ссылкой на местных врачей заявили, что у 25-летней девушки, которая вернулась в Лодзь из Таиланда, первый тест на коронавирус дал положительный результат. Издание пишет, инфицированную продолжают диагностировать и ждут следующие результаты исследования.

 

Похожие темы:

Следующая публикация